Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Выбираем краску для кухни

  • 12 января 2015 14:27:09
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3522
  • 0
 

На кухне, как правило, красить нужно той краской, которая не боится влаги, так как пары, кипячение, жиры могут быстро разрушить краску. Для этого дела придумали специализированные краски.

Какие краски способны выдерживать экстремальные условия? Ответ очевиден – водоэмульсионные и алкидные.

Водоэмульсионная краска

Преимущества:

  1. Быстрота высыхания. Через пару часов после нанесения краски можно быть спокойным, что стена готова к эксплуатации.
  2. Экологически чистая. Здесь нет химических вредных добавок, которые категорически запрещены использовать в комнате для приёма пищи.
  3. Удобство в работе. Для разведения краски не нужны различные растворители, только вода. Отмывается краска легко, помыв руки в воде.
  4. Создаём цвет самостоятельно. Для того чтобы сделать себе любой цвет, заходим в магазин красок и покупаем любую колеровку, смешиваем душе угодно. Здесь всё зависит только от вас. Многие люди не знают, как делается цвет и задают это продавцам. На самом деле ничего сложного здесь нет. Добавляем колер до тех пор, пока насыщенность краски вам не станет угодной. Можно добавлять сколько угодно, лишь бы вы были только довольны. Добавили чуть-чуть, после размешиваем и делаем выводы, так до окончательного результата.

Алкидная краска

Такая краска выдерживает любые экстремальные условия, поэтому её частенько используют на кухне. Правда ей не только стены можно красить, но и потолок с полом, что, в конце концов, выходит даже очень красиво и качественно.

Преимущества алкидных красок:

  • практически не дает усадки при высыхании;
  • светоустойчивость;
  • влагостойкость;
  • малый расход;
  • простота в нанесении;
  • эстетичная составляющая – яркая краска и долго не выцветает.

Полиуретановые и эпоксидные краски

Данные два вида великолепны и обладают высочайшими показателями к устойчивости воды. Основу данных красок составляют полиуретановые и эпоксидныесмолы. Если делать ремонт в квартире, то вряд ли вы согласитесь его делать при помощи этих красок, так как стоимость не малая их и на всю квартиру не размахнёшься. Поэтому для кухни как самый хороший вариант, а для квартиры можно найти что-нибудь и дешевле.

Наверное, вы сделали выбор краски на кухню, и теперь остаётся сделать вам выбор вида краски и цвета и приступать к ремонтным работам. Заходите на наш сайт и заказывайте себе подходящую краску по кошельку. Хороших ремонтов дорогие друзья!