Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Использование грунтовки по металлу: виды

  • 12 января 2015 14:03:57
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3431
  • 0
 

Перед самой покраской металла необходимо правильно его подготовить. Иначе краска не будет держаться долго и Вам придётся все делать заново. Самый распространенный метод подготовки металла – грунтовка его поверхности. В этой статье Вы поймёте, какая грунтовка подходит именно Вам.

Наличие грунтовки определяет, как долго краска будет держаться на металле. Также после использования грунтовки, покрашенная поверхность будет смотреться намного лучше. Важно знать, что покрытие без грунтовки быстро изнашивается и покрывается ржавчиной. Если появление ржавчины уже заметно, то Вам поможет грунтовка преобразователь ржавчины. Она предотвратит распространение ржавчины, и данная вещь прослужит дольше, чем Вы думали.

Виды грунтовки

Грунтовка бывает разных видов: ингибирующая, изолирующая, пассивирующая, фосфатирующая, протекторная, преобразователь ржавчины.

  • Ингибирующая – самая распространённая грунтовка в наше время. Она не только защищает металл, но и придаёт ему дополнительный слой эмали. Такой вид грунтовки бывает как водорастворимым, так и маслорастворимым.
  • Само название, изолирующая грунтовка, говорит о том, что она изолирует, металл от воды и кислорода. В ее состав помимо примесей входят: железный сурик и цинковые белила. Такую грунтовку рекомендуют к металлам черного цвета.
  • Пассивирующая грунтовка понижает, электрохимическую активность метала. В нанесённом слое присутствуют некоторые вещества, которые растворяются в воде, попавшей на металл через покрытие.
  • Фосфатирующая грунтовка используется для металлов всех цветов. Она фосфатирует и повышает адгезию покрытия. Этот вид грунтовки состоит из основы и ортофосфорной кислоты.
  • Протекторная грунтовка состоит в основном из металлов: цинка, свинца и магния. Ей обрабатывают поверхность металла, которая находится в воде постояно.
  • Преобразователь ржавчины используют для поверхностей, уже покрытых ржавчиной. В состав этой грунтовки входит ортофосфорная кислота, которая превращает ржавчину в фосфаты железа.

Помните, что перед нанесением грунтовки поверхность необходимо подготовить. Для начала проверьте, насколько крепко держится прежний слой, если такой имеется. Если он держится плохо, то зачистите поверхность от прежнего слоя и грязи, только после этого можно наносить слой необходимой Вам грунтовки.

 
 
 
Метки: металл, грунт