Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Резиновая краска, как правильный выбор материалов для ремонта

  • 31 января 2016 17:42:47
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2623
  • 0
 

Рынок строительных материалов неустанно пополняется новой продукцией и, в частности, много новинок ожидает рядового пользователя в сфере лакокрасочной продукции. И в последнее время пользуется спросом резиновая краска, которая получает только положительные отзывы.


Резиновая краска – относительно недавно стала доступной широкому кругу пользователей и сразу же стала занимать лидирующие позиции по продажам. И не удивительно, ведь состав резиновой краски считается уникальным, который может использоваться для обработки внешних поверхностей (кровель, фасадов, пр.) и при этом демонстрировать отличные результаты.

Резиновая краска благодаря эластичности образуемого слоя с успехом может быть использована для покраски поверхностей, подвергающихся постоянному внешнему воздействию. Учитывая технические характеристики состава такой краски, можно смело сказать, что она оправданно занимает лидирующие позиции по продажам лакокрасочной продукции.

Что же это такое?

В первую очередь, резиновая краска – состав, который отличается по эксплуатационным характеристикам от многих типов красок, известных на сегодняшний день. Нанесенный в несколько слоев (два и более), он создает мягкое покрытие, напоминающее при прикосновении резину.

Такая краска способна взаимодействовать с любым покрытием, что существенно увеличивает область ее применения. Этим составом можно обрабатывать любые поверхности. Вследствие такой отделки, на основании образуется прочное плотное покрытие, которое скрывает изъяны и препятствует прямому внешнему воздействию.

Краска резиновая – этот современный лакокрасочный продукт из категории акриловых материалов с водной основой. Как и большинство составов, эта краска экологически чистая и безопасная, как для здоровья человека, так и для окружающей среды.

Состав резиновой краски эластичный и имеет сходство с одноименным продуктом. Такая субстанция в силу своих преимуществ в праве считаться универсальной, так как пригодна и для внутренних, и для наружных работ. Однако, учитывая свойства этого лакокрасочного материала, его предпочитают использовать чаще для отделки внешних поверхностей самых разных строений и зданий (фасадов, кровель, пр.).

Состав краски

В состав такой краски входят не опасные компоненты, среди которых:

·         вода;

·         латекс акрилатный;

·         антифриз;

·         коалесцент;

·         консерванты.

Более детальную информацию и технические характеристики содержит инструкция.

Резиновая краска – это колеруемый и водоразбавляемый состав с полуматовым эффектом. Занимая 5% от всего объема, вода является растворителем, а акрилатный латекс – компонентом, благодаря которому субстанция приобретает эластичность. Благодаря коалесценту, резиновая краска способна образовывать прочную пленку, в то время как антифриз делает состав морозоустойчивым.

Консерванты в составе резиновой краски подавляют рост различных микроорганизмов и бактерий, что препятствует образованию грибковых пятен, плесени и прочих явлений на обработанной поверхности. Это также продляет эксплуатационный срок покрытия и отвечает за длительность хранения состава (при соблюдении условий хранения в закрытой емкости).

Где может применяться?

Резиновая краска является составом, которым может быть окрашена любая поверхность. Отличные результаты демонстрирует такая краска при проведении ремонтных и отделочных кровельных работ. Она способна устранить изъяны поверхности, заполнив все швы  и одновременно выравнивая основание.

Также отлично проявила себя резиновая краска при отделке оснований бассейнов, выполненных из бетона. Благодаря свойствам субстанции, образуемая после высыхания пленка не пропускает воду. Однако, это при условии покрытия двумя и больше слоями краски.

Также резиновая краска обладает антикоррозийными свойствами, которые будут актуальными при покраске железных оснований (автомобили, разные детали и комплектующие).

Согласно отзывам, которые оставляют приобретающие такую краску покупатели, этот лакокрасочный продукт высокого качества, обладающий действительно уникальными свойствами. Ее смело можно использовать для покраски:

1.       деревянных покрытий (забор, садовая мебель, др.);

2.       железных оснований (ворота, спортивный инвентарь, спортивные площадки, пр.);

3.       бетонных поверхностей (покраска фасадов, бассейнов);

4.       оцинкованной стали;

5.       шифера и т.д.

Как правильно окрашивать поверхности такой краской

Как и при работе с остальной лакокрасочной продукцией, перед применением резиновой краски поверхность следует подвернуть обработке. Чтобы покрасить основание такой краской, его предварительно нужно:

·         тщательно очистить от разного рода загрязнений (пыль, жировые наслоения и т.д.);

·         отшлифовать (при необходимости);

·         нанести шпатлевку (при необходимости);

·         провести обеззараживание;

·         обработать грунтовкой.

Наносится резиновая краска на предварительно высушенные поверхности. При чем, каждый последующий слой должен наноситься после полного высыхания предыдущего. Для того, чтобы в результате получить прочное плотное покрытие, стоит наносить краску как минимум в два слоя.

Для того, чтобы проведенные работы продемонстрировали великолепные показатели, желательно производить их в теплое время года. Желательно применять состав для покраски при температуре, превышающей +5° С, и влажности воздуха, не превышающей 80%.

Как ухаживать за покрытием

Чтобы продлить эксплуатационный срок покрытия, за ним нужно периодически ухаживать и, в случае необходимости, проводить реставрацию.

Чтобы покрытие в течение длительного периода времени сохраняло внешний вид и технические показатели, уход за ним должен быть следующим:

1.       Периодический осмотр окрашенных поверхностей;

2.       Реставрация, предотвращающая появление дефектов (повторное окрашивание, применение герметика и т.д.);

3.       Периодическая обработка мыльным раствором покрытия;

4.       Обработка антисептиком.

Резиновая краска приобретает окончательную твердость спустя 6-8 дней после нанесения на поверхность. Поэтому, первую влажную обработку окрашенного основания можно осуществлять не ранее, чем закончится этот срок. В противном случае, не высохшая надлежащим образом резиновая краска может утратить свои способности.

Технические данные и преимущества

Как можно увидеть, резиновая краска неспроста является лидером продаж. В силу своих уникальных качеств и характеристик, обеспечивающих надежную обработку окрашенной поверхности, ее можно использовать совершенно в разных целях. Помимо этого, этот лакокрасочный продукт экономичен и универсален.

Подводя итоги, можно смело сказать, что резиновая краска является современным и выгодным лакокрасочным продуктом, обладающим следующими характеристиками:

·         Термостойкость;

·         Устойчивость к повышенной влажности, воздействию атмосферных явлений, перепадам температур, ультрафиолету;

·         Отличная адгезия с разными материалами;

·         Сохранение всех своих характеристик в течение длительного периода времени (до 10 лет);

·         Высокая паропроницаемость слоя;

·         Защита обрабатываемого основания от внешнего воздействия и прочих явлений (коррозия, трещины, грибок и т.д.);

·         Антискользящие свойства покрытия;

·         Экологически чистый продукт, безопасный для окружающей среды и человеческого организма;

·         Уникальные коэффициенты растяжимости, эластичности образованного покрытия;

·         Легкость применения;

·         Большая цветовая гамма;

·         Доступная цена.

Грамотный подход в выборе лакокрасочного продукта – залог качественного ремонта и отделки. Поэтому, для тех, кто желает насладиться результатами проведенных работ, следует обратить внимание на резиновые краски и преимущества, которыми они обладают.

Ниже приведено полезное видео о продукте:

 
Резиновая краска, как правильный выбор материалов для ремонта