Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Правила эффективной покраски стен

  • 21 мая 2016 20:59:59
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1713
  • 0
 

Преобразить свой дом своими руками- очень приятное и занимательное занятие. Покраска стен- одно из возможных дизайнерских решений для вашего жилища. Ведь стены в интерьере играют одну из самых важных ролей. А как правильно красить стены можно узнать из нашей статьи.

Покраску стен можно производить двумя основными способами - кистью и валиком. Кроме того, можно наносить краску и на предварительно наклеенные обои- обои под покраску.

В случае непосредственного нанесения краски на стены, необходимо произвести предварительную подготовку стен- добиться максимально ровной поверхности без дефектов, чтобы и окрашенные стены выглядели идеально. Если ваши стены далеки от идеала, то предстоит изрядно потрудиться перед их окраской. Для устранения дефектов возможно нужно будет предварительно провести оштукатуривание, ошпаклевание стен, заделывание мелких трещин и сколов. Непосредственно перед нанесением краски стены нужно будет прогрунтовать. Грунтовка должна высохнуть, после чего можно приступать к нанесению краски.

На сегодняшний день для окраски стен наиболее часто используется малярный валик, поскольку им можно охватить одновременно большую площадь стены, кисть же можно использовать в местах, которые недоступны для валика. Размер валика может варьироваться по вашему желанию, но наиболее удобны валики длиной от 20 см и диаметром от 8 см. Профессионалы советуют произвести окраску углов, потолочных швов и мест, прилегающих к плинтусам, кистью перед основной окраской валиком.

Немаловажным в данном творческом процессе является правильный выбор краски. Для жилых комнат используется, как правило, матовая краска. Для помещений технического назначения (таких как туалет, кухня, ванная комната) используют глянцевую краску- она легче очищается от пятен и обладает блеском. Цвет стен нужно определить в зависимости от интерьера комнаты, чтобы стены гармонировали с предметами интерьера. На сегодняшний день выбор красок просто огромен, ведь окрашенные стены должны радовать вас. Определились какой краской красить стены в квартире или доме-и вперед!

Стены подготовлены, краска выбрана- теперь нужно понять, как красить валиком стены. Для окрашивания вам понадобится лоток для краски и телескопический черенок для валика, чтобы можно было покрасить удаленные участки. Краска порционно вливается в лоток, вторая половина которого используется для отжима краски. Валик в процессе окрашивания должен быть хорошо пропитан краской, но с него не должно капать, во избежание подтеков и разводов на стенах. Секрет покраски состоит в том, что окраску нужно производить квадратами, то есть участками, прокрашивая их равномерно вверх-вниз и наоборот. Переходя к следующему участку, мы захватываем часть (15-20 см) предыдущего. Мы как бы «втираем» краску в стену. Покраску нужно производить в 2 и более слоя, при этом первый либо предыдущий слой должен просохнуть перед нанесением второго, либо последующего слоя. И очень важный момент- одну стену нужно всегда красить за один раз, ни в коем случае не оставляя часть стены на потом. Теперь мы знаем, как красить стены в квартире или доме.

Стоит упомянуть и о том, что стены можно перекрашивать, даже если новый желаемый вами цвет светлее предыдущего. Не беспокойтесь, вы легко сможете сменить изумрудный на бежевый или голубой. Ведь второй и следующий слои водоэмульсионной краски полностью скроют предыдущий окрас ваших стен. Нет предела вашей фантазии. Творите, удивляйте и удивляйтесь!

О том, как красить обои под покраску задумываться не стоит- технология абсолютно идентичная, только краску нужно подобрать подходящую для данных целей. В результате окраски данных обоев можно получить текстурированные стены любого оттенка, кроме того окрашенные обои можно протирать влажной губкой, а также неоднократно перекрашивать если краска поблекнет или вам захочется поменять цвет ваших стен. Рисунок стен в данном случае будет зависеть от предварительно выбранных и наклеенных вами обоев.

Теперь вы с легкостью сможете обновить свои стены и рассказать друзьям, как красить обои под покраску и как правильно красить стены валиком. Успехов и вдохновения Вам!