Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Выбраем краску для стен

  • 12 января 2015 17:10:58
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2590
  • 0
 

Краски делятся на фасадные и интерьерные. Это значит, что фасадные краски служат для проведения наружных работ, а интерьерные для внутренних.

Давайте поговорим про внутренние работы - про  интерьерные краски, которые в свою очередь тоже делятся на влагостойкую и невлагостойкую.

Здесь также всё просто, если красим стены, которые имеют повышенную влажность, а это ванная, кухня, значит, берём влагостойкую.

Очередной параметр выбора краски – это паропроницаемость. Например, окрашивая детские спальни или те помещения, где человек проводить много времени, использовать можно паропроницаемые или «дышащие» краски.

Наконец мы подошли к последнему параметру – это износостойкость. Чем чаще вы мыть стены будете, тем выше износостойкость должна быть у краски. Например, на наш взгляд чаще всего моются стены на кухне, так как там постоянная влажность, попадание жиров на стены и помывка стен происходит чаще, чем в той же спальне.

Если с точностью до мелочей разбираться в вопросе, то обращаем внимание на такой параметр как тиксотропность и укрывистость. Данный параметр не влияет на итоговый результат, но удобство во время работ по нанесению также имеет свое значение.

  • Тиксотропия – это возможность красок делать как можно меньше свою вязкость во время механического воздействия. Это говорит о том, что такой вид краски не растекается по кисти, не даёт осадка на банке не оставляет потёков после нанесения на стену - удобный вид краски во время работ. 
  • Укрывистость – это объём расхода краски на 1 м² покрытия.

Если выбираем краску для стен, лучше всего чтобы на ней стояла надпись «Для стен». Например, для потолка и для стен требования отличаются и поэтому здесь немного разные составы будут или добавки, поэтому на стены краску с потолка укладывать явно нельзя.

Например, для стен краска не должна пачкать одежду при прикосновении, ведь это же стены и человек постоянно находясь в комнате, может касаться стен. Также краска на стенах должна поддаваться мытью или чистке влажной тряпкой.

Есть,конечно, универсальный вид красок, но мы должны понимать, что универсальная будет немного хуже, чем специализированная, поэтому если брать для определённой комнаты, то брать именно специализированную, но ни как не универсальную.

В общем, по выбору краски на стены мы заканчиваем свои рекомендации, наверное, вам стало немного понятнее, какую краску нужно брать в ту или иную комнату на стены.

Переходим и выбираем у нас на сайте подходящие варианты  для себя и своего жилища.

 
Выбраем краску для стен
Выбраем краску для стен