Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Выбираем латексные и акриловые краски

  • 12 января 2015 15:00:56
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3040
  • 0
 

Латексные и акриловые краски. Какую из них выбрать для покраски потолка и стен?

В данной статье мы расскажем про все существующие виды – экологические, латексные, акриловые и водорастворимые краски.

Сейчас мы поможем сделать вам правильный выбор красок для потолка и стен.

Для чего нужны латексные и акриловые краски

Требования, предъявляющие к интерьерной краске: должна разбавляться водой, быть экологически безопасной, стойкой к влажной уборке и к истираемости, множество вариантов колероваться в самые различные цвета. Это очень важно, если мы хотим красить стены в детской комнате и спальне.

На сегодняшний день очень популярны для покраски стен водорастворимые краски. Бывают они 3-ёх видов: бутадион, акриловые, поливинилацетатными.

Водоразбовимые краски на основе ПВА

Такой вид краски очень дешёвые и имеет такие недостатки, как слабую стойкость к влажной уборке и истираемости. Краска категорически не любит влажность!!! Применяют в покраске потолков в сухих помещениях. Комнаты, где царит завышенная влажность красить запрещено. Колеровку производят вручную.

Интерьерная краска

Сюда относим латексные и акриловые краски. Акриловая краска является самым популярным видом из всех существующих красок. Ей можно красить как потолки, так и стены комнаты. Не боятся влажных помещений и устойчива к влажным протираниям. Правда не рекомендуется использование такого вида краски в помещениях, где возможно попадание капель воды. Здесь масса вариантов колеровки, так что выбрать подходящий цвет достаточно легко. Если посетить магазин красок, можно заметить, что в одной линейке от одного производителя вы можете увидеть невероятно большой ассортимент красок.

Есть отличия? Естественно ДА! Например, краска для потолка должна быть белоснежного цвета и не нужно протирать её влажной тряпкой. Это значит, что высокая стойкость к влаги для неё не обязательно должна быть. Такой вид краски не нужно колеровать в насыщенные, яркие цвета. Например, ту краску, которую использовать будем в спальне при покраске стен, от колеровать,возможно, в различные цвета и она должна быть стойкая к истираемости.

Латексные краски

Главным преимуществом такой краски – это повышенная стойкость к влажному истиранию, вариант покрытия основания тонким слоем,вариант получения шелковисто матового покрытия. Такая краска подходит для покраски стен даже по обоям, при этом сохраняю их фактуру, так как при высыхании она образует своеобразную плёнку способную перекрывать покрыть абсолютно любую фактуру поверхности.