Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Виды красок по металлу

  • 12 января 2015 15:18:59
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 5875
  • 0
 

До сегодняшнего дня придумано огромное количество видов красок. Это всё хорошо, но как бы не сделать ошибку в выборе? Предлагаем разобраться. Перед тем, как начать давать ответ на наш вопрос, мы вспомним, какие три вида красок бывают:

Краски или эпоксидные эмали, у которых за основу взяты силиконовые смолы, достаточно редко применяются в быту. Они придуманы для защиты металлоконструкций от больших температур, сильно токсичны.

Важно знать!!! Перед покупкой краски по металлу стоит обратить внимание на характеристики схватываемости с поверхностью и устойчивостью к нагреванию.

Алкидная и масляная краска по металлу

В роли связующего вещества в масляных красках выступает олифа, как правило, созданная на натуральных маслах. Такие краски хорошо подходят для работ внутри посещения. Масляная краска плохо защищает от ржавчины, достаточно быстро растрескивается и выцветает.

Важно знать!!! Эмалями и алкидными красками покрывают оцинкованный металл. Из всех существующих красок они имеют такое преимущество, как самую лучшую схватываемость. Горючи, плохо выдерживают огромные температур, как и масляные краски.

Акриловая краска по металлу

Для покрытия металлов акриловая краска использоваться стала не так давно. Она долговечна и отлично защищает от коррозии, не растрескивается и не выцветает. Температуру при этом выдерживает в 120 °С и использована быть может для окрашивания радиаторов отопления. Акриловая по металлу в отличие от масляных и алкидных водорастворима, потому негорючая и нетоксична – используют её на взрывоопасных объектах. Краска отлично подходит для наружных и внутренних работ. Например эмаль пф-115 и эмаль ПФ – 226
эмали ПФ-115

Как выбрать краску?

Выбираем, смотря в зависимости от применения. Будут конструкции подвергаться большим температурам или нет, это вам уже решать, но выбираем таким образом.

Выдержка температуры:

  • Масляные и алкидные – до 80 °С;
  • Эпоксидные краски – до 120 ° С;
  • полиуретановые покрытия – до 150 °С;
  • эпоксидно-битумные – до 400 °С;
  • краски в основу которых входят силиконовые смолы – до 600 °С.

Вывод

Как мы видим, что конкретного напутствия нет в выборе той или иной краски по металлу. Всё зависит от температуры выдержки. Если правильно к этому вопросу подойти, то у вас не будет проблем в эксплуатации той или иной краски, главное сделать точный выбор и не ошибиться в температуре. Желаем правильного выбора дорогие друзья!