Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Реставрация крыши и окрашивание новой кровли

  • 12 января 2015 18:15:41
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 4619
  • 0
 

Если вы думаете, что достаточно уложить кровельный материал, зафиксировать его для создания надежной крыши дома, то пора развеять ваши заблуждения. Крыша играет не последнюю роль в вопросе сохранности тепла в доме, а также в общей эстетике здания. Диссонанс цвета может сыграть злую шутку с хозяином, который приложил немало усилий для того, чтобы его жилище выглядело замечательно. Именно покраска крыши может сослужить отличную службу: слой краски защитит кровельный материал, будь то шифер или оцинкованная сталь, а также придаст зданию завершенный вид. Материал прослужит надежно и долго, краска предотвратит развитие коррозийных процессов на поверхности кровельного покрытия.

Готовы предложить Вашему вниманию «Резиновую краску для крыш».

Пригодные поверхности для окрашивания:

  • шифер,
  • оцинкованное железо,
  • бетон,
  • ранее окрашенные поверхности.

Помните о том, что покраска крыши дома должна осуществляться в соответствии с погодными условиями. Прежде чем задать себе вопрос: как покрасить крышу здания, спросите себя о том, когда это лучше всего сделать. Специалисты настоятельно советуют не приступать к малярным работам в сильную жару, так как это неблагоприятно отразится на процессе покраски. Надеемся, вы и сами понимаете, что из-за дождя покраска крыши также будет отсрочена.

Оптимальным временем для проведения работ по покраске кровельного покрытия становится весна (апрель, май) либо осень (сентябрь, октябрь). Сухая погода станет залогом долгого срока службы нанесенного слоя краски, который призван не только преобразить крышу, но и защитить материал от внешних воздействий.

Красим крышу из стали

Кажущийся таким простым и быстрым в исполнении процесс покраски крыши требует тщательной подготовки поверхности. Именно предварительная обработка покрытия обеспечит прочное прилегание слоя краски, его долговечность и надежность. В первую очередь постарайтесь удалить грязь, пыль с поверхности крыши. Это позволит вам заметить те дефекты, которые предстоит ликвидировать.

Если вы заметили ржавчину, то зачистите поврежденные коррозией места с помощью железной щетки.

Обычно специалисты советуют уплотнить гребни: прежде чем приступать к покраске, эти элементы кровли подбивают молотком таким образом, чтобы они плотно прилегали друг к другу.

Если материалы на крыше новые, то их следует покрыть краской 2-3 раза. Обычно для крыши достаточно 1-2 слоя. Между нанесением слоев необходимо сделать перерыв в 5-8 суток. Во время первой покраски «Резиновую краску для крыш» следует разбавить акриловым грунтом, но не более 5% от общей массы краски.

Во время малярных работ периодически перемешивайте краску, чтобы она оставалась однородной. Не рекомендуется применять для покраски крыши валики, которые могут стать причиной образования неровных слоев краски на поверхности крыши. Это станет причиной образования трещин впоследствии. Лучше всего для работы подойдет маховая кисть с жесткой щетиной. С ее помощью красящий состав наносим на спуски кровли. После высыхания спусков можно покрыть краской всю крышу. Двигайтесь от конька к спуску.

Шифер: покраска крыши без проблем!

Если сталь нуждается в антикоррозийной защите, то шифер необходимо красить, исходя, в первую очередь, из эстетических соображений. Серый и унылый шифер вряд ли сможет оптимально дополнить общую яркую и оптимистическую композицию здания. С цветом каждый владелец дома может определиться самостоятельно, но существуют общие рекомендации: обычно используют темные цвета.

Для покраски крыши из шифера применяется маховая кисть с жесткой щетиной. Применение валика в данном случае не совсем удобно. Кистью поверхность крыши будет прокрашиваться равномерно.

Желательно провести малярные работы до установки материала на крышу. Гораздо проще красить листы, которые раскладываются на земле, чем те, которые установлены на крыше. Перед покраской поверхность материала грунтуется. Можно использовать краску различных цветов. При удачной компоновке разноцветных листов при монтаже получается весьма оригинальный образ дома.

покраска крыши

 
 
 
Метки: краска, крыша