Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Покрытие стен фактурными красками: необычный рельеф своими руками

  • 16 июня 2016 12:41:28
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 7185
  • 0
 

Чтобы сделать изысканным фасад или стены в помещении, еще несколько лет назад пришлось бы потрудиться на славу, смешивая разные компоненты и смеси. Сейчас же, благодаря современному производству, все намного упростилось и для того, чтобы придать элегантной рельефности поверхности достаточно использовать фактурные краски. Покрытие стен фактурными красками – это оптимальный вариант отделки наружных поверхностей и стен внутри помещений, который отличает безопасность, экологическая чистота и масса вариантов воплощения дизайнерских идей.

Только благодаря применению фактурных/тесктурных покрытий можно создать неповторимый интерьер, а это, как известно, немаловажная деталь декора для самых разных строений. И на ровне с другой лакокрасочной продукцией, такие красящие составы выгодно выделяются за счет своих технических характеристик и преимуществ.

Преимущества

Среди основных достоинств, которыми наделенные фактурные краски для внутренних работ или наружной отделки, можно выделить следующие:

·         Устойчивость к разным внешним факторам (осадки, ультрафиолетовое излучение, перепады температур);

·         Грязе- и пылеотталкивающие качества, благодаря которым легко и просто ухаживать за покрытием;

·         Пластичность готового слоя, что предотвращает возможность появления трещин в ходе естественной усадки построек;

·         Практичность применения – наносится без проблем фактурная краска своими руками при помощи обычных инструментов (поролоновый или резиновый валик, шпатель, кельма, др.);

·         Отсутствие реакции при длительной эксплуатации в условиях повышенной влажности - на поверхности не образуется ни грибок, ни плесень;

·         Высокоэкологичный, гипоаллергенный состав и не впитывающая запахи способность, что позволяет использовать состав для отделки кухонь и детских;

·         Широкая область применения и возможность использования на разных типах поверхностях (кирпич, дерево, стекло, шпатлевка, пр.);

·         Скрывает мелкие дефекты и изъяны;

·         Позволяет воплощать самые разнообразные дизайнерские идеи внутренней отделки и стен снаружи зданий.

Помимо этого, к преимуществам таких покрытий можно отнести их антистатические качества, а также минимальные требования качества к основаниям, по которым будет проводиться отделка текстурной краской. Хотя, при соблюдении технологии, согласно которой должна наноситься фактурная краска для потолка или стен, и при условии предварительной подготовки основания, такая краска продемонстрирует более качественные показатели ремонтных и отделочных работ.

Особенности применения

Фактурные/текстурные красящие составы очень просты в применении. По отзывам потребителей, отдавших предпочтение такому типу лакокрасочной продукции, не требуется применения ультрасовременных технологий и специального оборудования, если наноситься будет фактурная краска для стен. Своими руками с помощью таких составов можно создать собственную фактуру на поверхности, которая позволит ей преобразиться и станет завершающим акцентом для интерьера.

Состав красящей смеси можно собственноручно изменять для достижения максимально соответствующего ожиданиям результата. Для этого можно использовать самые доступные материалы:

1.       Чистые древесные опилки придадут рельефу грубоватости;

2.       Кварцевый песок в составе краски позволит сделать рельеф с острыми гранями;

3.       Гладкий отпечаток поможет создать вода, добавленная в красящую смесь.

Изначально фактурная краска – это масса белого цвета. Видоизменить ее цвет можно с помощью специальных красителей, цветовая гамма которых весьма разнообразна. Также можно использовать поверх текстурного покрытия другой красящий состав, чтобы получить в результате интересный рисунок. Тем более, что сейчас в моде двухцветные узоры.

Определившись с цветом и наполнителем (по желанию), можно приступать к проведению отделочных работ. Вначале на поверхность нужно будет обработать грунтовкой, которая повысить прочность основания и обеспечит отличное сцепление соединяемых материалов.

Далее может наноситься фактурная краска. Желательно покрывать ею поверхности одним толстым слоем, после чего можно приниматься за создание желаемого рельефа. Для создания необычных эффектов могут применяться самые обычные строительные инструменты:

·         структурный валик (может быть разной длины, диаметра, с узорами);

·         гребенка;

·         шпатель.

Возможно нанесение фактурного покрытия на стены даже своими руками, так как оно полностью безопасно. Результаты такой отделки могут стать совершенно неожиданными и в то же время неповторимыми.

Что получается в результате?

Применяемая для отделки стен внутри помещений и снаружи зданий фактурная краска позволяет получить следующие типы поверхностей:

·         Мизури – гладкое текстурное покрытие, которое может быть, как структурным, так и не структурным. Этот способ отделки подходит для стен и потолков в жилых помещениях и офисах, а также зданиях особо назначения.

·         Рельеф – поверхность фактурного типа с любым типом неровностей, которые получаются в ходе разбавления красящей смеси опилками, кварцевым песком.

·         Атакама- покрытие с визуальным эффектом светоотражения, который обусловлен металлическими пигментами, добавленными в состав массы;

·         Марсельский воск – покрытие, с помощью которого можно сымитировать структуру состаренного камня, древесной коры. Для достижения максимального эффекта слой краски необходимо покрыть декоративным воском. Этот вариант станет актуальным для внутренней отделки и стен снаружи.

Таким образом, можно увидеть, что фактурная краска – это прекрасный выбор для тех, кто желает провести качественный ремонт с минимальными вложениями, получив в результате оригинальную картину дизайна.