Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Планируем оформление детской комнаты

  • 20 мая 2016 14:03:37
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1997
  • 0
 

Самым важным элементов в пазле под названием «жизнь» являются дети. Поэтому все самое лучшее мы стремимся дать своим чадам. И именно для того, чтобы сделать их жизнь комфортной и, что немаловажно, безопасной, к ремонту детских комнат стоит подходить с большой ответственностью.

Детская комната должна быть просторной и светлой, чтобы малыш чувствовал себя в ней удобно и уютно. В то же время присутствие ярких цветов и оттенков способно подтолкнуть ребенка в творчеству и развитию. Так какие именно цвета использовать при отделке детских комнат, чтобы достичь «золотой середины»?

Цветовое решение

Мнения психологов по поводу выбора оттенков для детских практически единогласны – для таких помещений стоит отдать предпочтение сочетаниям светлых и солнечных оттенков, которые бы не утомляли малыша и одновременно доставляли ему радость. Приступая к ремонту в детской, важно также учитывать индивидуальные особенности и предпочтения ребенка. Кроме того, немаловажный аспект такого ремонта – возраст отпрыска и его психологический типаж.

К примеру, если комната готовится для легко возбудимого ребенка или детей, склонных к тревожности, не рекомендуется обращаться к оттенкам и цветам красной гаммы. Чтобы создать атмосферу уюта и спокойствия, интерьер детской можно выполнить в сине-голубых тонах. Такие цвета особенно подойдут для малышей, которые живут в крупных городах. В то же время интерьер детской в зеленых тонах придаст своему обитателю больше жизненного потенциала и энергии для свершения новых открытий, приключений.

Медлительных деток, которые предпочитают пассивные виды игр, комната с насыщенными цветами подтолкнет к большей активности. В таких помещениях у них с легкостью получается преодолевать свое недеятельное отношение к окружающему.

Рекомендуемые цвета для детских – солнечные и светлые оттенки любых цветов. Однако, окрашенные в сочный желтый цвет стены могут действовать через чур возбуждающе на кроху. Такой тон хорош в миниатюре.

Холодные оттенки пастели помогут дисциплинировать ребенка и приучить его к порядку. Идеальный эффект обеспечивает оформление детской именно в этой гамме. Выбрав пастельные цвета для отделки детской комнаты, в дальнейшем можно будет внести разнообразие и пестрость цветов, наполнив помещение яркими игрушками и декором.

Особенно влияет на психологическое и эмоциональное состояние детей, а также на их поведение, оформление потолка. Выбирая материалы для отделки этой площади, старайтесь выдержать единый стиль с общим образом детской. Крупные яркие узоры и контрастные оттенки неблагоприятно могут повлиять на психику малыша. Лучше сделать потолок нейтральным или украсить добрыми сказочными героями. Еще один вариант потолка для детской – карта звездного неба. Планируя ремонт в детской, старайтесь уделить внимание не только цветовому решению,  но и выбору самих отделочных и строительных материалов.

Комфорт и безопасность

Позаботиться о безопасности комнаты своего чада – еще один аспект ремонта в детской. Правильно распланируйте освещение в помещении, выберите безопасную и качественную электрическую проводку, розетки, комфортное и немаркое напольное покрытие, специальные средства для защиты крохи от повреждений об мебельные углы.

Кроме этого, обратите внимание на безопасность и качество лакокрасочных материалов и отделочного сырья. Зачастую для оформления детских комнат применяют окрашивание поверхность. Это не только практично, но и удобно для родителей, ведь по мере подрастания чада можно будет изменить интерьер, всего лишь перекрасив поверхности. Однако, для отделки детских не подходят красящие составы общего назначения, ведь они могут вызвать у малыша аллергическую реакцию. Следовательно, затем ремонт в детской комнате, лучше приобретать специальные краски для помещений такого назначения.

Для отделки стен и потолков в детских комнатах подойдут натуральные составы с фатокаталитическим эффектом и натуральные водоэмульсионные красящие составы (с основой из силиката, силикона, казеина и пр.). Выбирайте лишь краски проверенных производителей, которые гарантированно будут соответствовать заявленным техническим характеристикам.

Немаловажное свойство ЛКМ, применяемых для покраски поверхностей в детских, - эффект покрытия. Для того, чтобы окрашенное основание без труда можно было вымыть от загрязнений, используйте глянцевые краски. Но если следует скрыть изъяны и мелкие дефекты на стенах – отдайте предпочтение составам с матовым эффектом.

Таким образом, покрытия для отделки стен в детских помещениях должны соответствовать следующим требованиям:

·         Стойкость к загрязнениям любого характера (грязь, жир, еда, краски, пр.);

·         Устойчивость к истиранию и моющим средствам;

·         Прочность покрытия;

·         Гипоаллергенность;

·         Широкая цветовая гамма.

На рынке современной лакокрасочной продукции представлен широкий ассортимент покрытий, которые обеспечат его прочность, обладают низкой степенью грязеудержания и предлагают разнообразную гамму цветовых оттенков.