Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Красящие строительные материалы на силиконовой базе

  • 20 октября 2015 14:53:35
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2350
  • 0
 

Силиконовая фасадная краска – это одна из современных разработок в области строительно-отделочных материалов. Особенность этого состава состоит в том, что он способен образовывать пористое покрытие с высокими показателями эластичности. По сути этот шар являет собой пленку с характеристиками непроницаемости, но способную пропускать воздух, то есть обеспечивать эффект дыхания. Пользователи средства для наружных работ на силиконовой основе отмечают также высокие показатели водонепроницаемости. Поэтому вредные факторы внешней среды становятся неактуальными при использовании такого средства. Также производится восстановление микротрещинок и повреждений рабочей поверхности.


Среди явных преимуществ краски на силиконовой основе стоит назвать хорошую сочетаемость с другими видами строительных материалов лакокрасочного типа. На штукатурке это средство демонстрирует быстрое высыхание, при этом работы можно начинать уже на второй день после формирования строительной базы стены или потолка.

Преимущество новой разработки

Краска на силиконовой основе, применимая как для наружных, так и для внутренних работ, имеет много достоинств в сравнении, например, с акрилово-дисперсионными продуктами:

·        высокие показатели антибактериальности;

·        простота использование даже на не идеально чистых поверхностях (так, если на слой попадает грязь или пыль, от них очень просто избавляться);

·        защита от плесени и грибка.

Немаловажно и то, что краска очень доступна финансово, а при этом хорошо держится на любых строительных поверхностях. Изделие на силиконовой основе не подвергается растрескиванию даже на штукатурке или других проблемных поверхностях.

Под воздействием ультрафиолетового излучения с окрашенной поверхностью не происходит выгорание. Для мытья вы можете легко применять агрессивные средства, так как материал не боится даже кислот и щелочей, хорошо перенося их воздействие. Важно, что состав не подвергается воспламенению, так что с таким средством легко соблюдать правила безопасности.

При проведении строительных работ вы сможете легко реализовывать любые дизайнерские идеи, так как краска на силиконовой базе хорошо поддается окрашиванию в актуальный для вас цвет. Краска легко наносится даже на старую поверхность.

Средство абсолютно безопасно для человеческого здоровья. По сравнению с другими лакокрасочными изделиями (акрилово-дисперсионными) материал не выделает вредных компонентов. Запах состава не стойкий и не агрессивный. Поэтому даже для людей, стардающих заболеваниями дыхательных путей, такая строительная разработка абсолютна безвредна.

Использование современных разработок в интерьере

Для внутренних работ активно используются акрилово-дисперсионные изделия, в то время как для внешних больше подойдут именно силиконовые, которые хорошо держатся даже на проблемной поверхности, например, на штукатурке. Такие материалы имеют в составе элементы смолы, что позволяет достичь высокой адгезии с любыми другими материалами. К тому же вы получаете полную защиту от грибков и развития других вредоносных микроорганизмов.

Среди объектов применения материала стоит назвать:

·        фасады жилых помещений;

·        торговые склады;

·        промышленные пункты и другое.

Среди основных характеристик состава, которые стоит учитывать пред использованием, стоит назвать степень блеска и матовости слоя, класс эмиссии и показатели расхода в расчете на квадратный метр.

Разбавителем для состава является обычная вода, применять которую стоит лишь в случае крайней необходимости. При проведении наружных (в качестве исключения - внутренних) работ стоит учитывать, что на показатели расхода силиконовой краски (как и акрилово-дисперсионных разработок) влияет шероховатость поверхности, а также уровень ее пористости. для нанесения состава применяются валики и кисти, иногда – распылители.

Краска может наносится в несколько слоев, однако стоит соблюдать время между этапами работ. Так, второй слой может создаваться не раньше, чем через 12 часов после первого.

Краска на силиконовой основе очень хорошо подходит для водной и морской промышленности, чего не скажешь об акрилово-дисперсионных разработках. Слой состава может выдержать колебание температур от 50 до -60 градусов по Цельсию, что говорит об универсальности и функциональности разработки.

При хранении средства рекомендуется защищать его от мороза и воздействия прямых солнечных лучей.

Как работать со средством на силиконовой базе?

Перед процедурой окрашиванием на штукатурке или другой поверхности стоит обязательно убедиться, что слой абсолютно сухой и чистый. Применение средства допустимо при температуре воздуха от 5 градусов по Цельсию.

Рабочий слой тщательно очищается от грязи и пыли. Плесень и мох также должны быть устранены. Если поверхность отличается высокой пористостью, ее рекомендуется выровнять при помощи цементного раствора. Грунтование производится лишь в случае крайней необходимости. Иногда достаточно просто процедуры окрашивания, но тогда краска на силиконовой базе наносится двумя слоями.

При обработке поверхностями красящим составом (например, при процедурах на штукатурке или других поверхностях) материал рекомендуется предварительно хорошо перемешать. Если появляется необходимость очистить инструменты, для этого используют обычную воду.

Очистку свежеокрашенной поверхности рекомендуется проводить не раньше, чем через месяц после нанесения состава. Использовать моющие средства не рекомендуется. На поверхность нельзя сильно надавливать, так как может появиться след от механического воздействия. Инвентарем в этом случае должна служить мягкая щетка.

Красящие составы на силиконовой базе – прекрасный выход для наружных строительных процедур. Универсальность, высокие показатели стойкости, экономичность и простота использования сделали это средство востребованным при организации архитектурных мероприятий любого уровня сложности.

Ниже приведено тематическое видео: