Тел: 8 (800) 700-27-94

бесплатный звонок

7 (903) 140-40-00

7 (495) 741-35-38

7 (495) 558-12-93

Email: info@cover-color.ru

Covercolor@mail.ru

обратный звонок
Контактная информация

Московская область, Люберецкий район,

г. Котельники, Промзона стр.11а.,

дом 11, строение а

Время работы: пн-сб 9:00-18:00

Схема проезда
Посмотреть адрес

Корзина покупок

Товаров: 0 (0.00 руб.)
Ничего не куплено!
 
 
 
 
Каталог
Категории

Что собой представляют акриловые краски?

  • 12 января 2015 17:32:30
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 9498
  • 0
 

Акриловые краски являют собой раствор, в основе которого лежит три компонента: вода, пигмент и связующее вещество, представленное акриловой смолой. Акриловая краска это универсальный и удобный в применении материал, наиболее востребованный в наше время. Краски на основе акрила подходят для окрашивания практически любых поверхностей. Они очень быстро высыхают и демонстрируют высокую устойчивость к различным негативным воздействиям. В частности, акриловые материалы не теряют своих свойств при длительном воздействии солнечного света, не тускнеют и могут использоваться для окраски влажных помещений.

Основные виды акрила

  1. Фасадная акриловая краска.
  2. Интерьерная акриловая краска.
  3. Акриловые Эмали и Грунты.

Применение акриловых красок

Акриловые краски в равной мере применяются как для наружных, так и для внешних работ. Они не содержат токсичных элементов, не имеют резких специфических запахов и безопасны для здоровья. Еще одним важным достоинством продукции на основе акрила является ее огнеупорность. Другими словами, акриловые краски пожаробезопасны, так как в качестве растворителя в них применена вода. После окрашивания такой строительной краской, на поверхности формируется прочная пленка, защищающая ее от воздействий окружающей среды.

Акриловая краска может использоваться практически в любых условиях. Дело в том, что она не трескается на морозе, отлично держится даже при постоянной повышенной влажности и не выгорает на ярком солнце. Необходимо отметить, что не засохшая акриловая краска может быть легко смыта с помощью обычной воды, чего не скажешь о засохшем материале. Нанесенная на поверхность, она будет отлично держаться в течение 10-20 лет. Акриловая краска не стирается даже после неоднократного мытья и чистки. А отсутствие резких запахов и токсичных выделений позволяет окрашивать ей даже детские комнаты.

Современные акриловые краски могут производиться в широком спектре цветов и оттенков. Но при выборе акриловой краски важно не только правильно подобрать цвет, но и учесть тип поверхности, на которую она будет наноситься.

Так, акриловая краска для фасадных работ может применяться для окраски деревянных, кирпичных и бетонных поверхностей. Перед окраской фасад следует очистить и выровнять грунтовкой. Также существует акриловая краска для внутренних работ, используемая для потолков и стен в помещениях с нормальной влажностью. Такая краска может наноситься на кирпичные, бетонные поверхности, а также на гипсокартон и рельефные обои. При окрашивании металла краску можно наносить даже на ржавчину.

Расход материала рассчитывается в зависимости от типа поверхности и метода нанесения краски на нее. Так, если акриловая краска распыляется, то ее расход существенно ниже, чем при нанесении валиком. В то же время валик – более экономичный инструмент по сравнению с кистью. Также следует отметить, что пористые поверхности требуют больших объемов краски.

Качество краски проявляется уже при ее нанесении. Так, действительно хорошая акриловая краска характеризуется высокую укрывистостью, благодаря чему качественное закрашивание становится возможно при нанесении всего двух слоев краски. При использовании дешевых материалов нередко приходится наносить три слоя и больше.

акриловая краска